Cantu

Rio Bonito - Campeonato Municipal de Futsal terminou no último final de semana


Terminou neste final de semana em Rio Bonito do Iguaçu o Campeonato Municipal de Futsal com as finais entre várias categorias, entre elas a Feminina, Veterano, Masculino Livre, Sub 16, Sub 14, Sub 12, Sub 10 e também houve premiação aos atletas destaques.


O campeonato foi organizado pelo Governo Municipal através do Departamento de Esportes. As entregas das premiações foram no Ginásio de Esportes e contou com a participação do secretário de Administração, Moacir Dorigoni, representando o prefeito Ademir Fagundes (Gaúcho).


Também fez a entrega das premiações o chefe do Departamento de Esportes, Marcos Trindade. Ele que também é presidente da Associação dos Dirigentes Esportivos da Cantuquiriguaçu (ADEC).


Parabéns a todos os atletas, árbitros e funcionários do Departamento envolvidos durante os últimos meses e tornou esse campeonato um sucesso de público e de desenvolvimento do esporte no município.






Confira abaixo a classificação final.

FEMININO

4º LUGAR – UNIÃO ÁGUA MORNA


3º LUGAR – ARAPONGAS – KI BARATO


2º LUGAR – CRIATIVA


1º LUGAR – VIP VIDROS


ARTILHEIRA:                                


Equipe – CRIATIVA – FABIANE BOVAROLI


EQUIPE MENOS VAZADA:       


– CRIATIVA - 04 GOL


– VIP VIDROS - 04 GOL


EQUIPE MAIS DISCIPLINADA: 


– UNIÃO ÁGUA MORNA 

 – VIP VIDROS


VETERANO


4º LUGAR – ARAPONGAS – KI BARATO


3º LUGAR – GALAX / JORNAL XAGU


2º LUGAR – GRAMEIRA WINSKI


1º LUGAR – AGROTEC / ELETROCENTER / PINHALZINHO


ARTILHEIRO:


Equipe – GRAMEIRA WINSKI – LEOCIR FLORENCIO - 06


Equipe – ARAPONGAS / KI BARATO  – IVO STARICOFF – 06


EQUIPE MENOS VAZADA: Equipe - AGROTEC / ELETROCENTER / PINHALZINHO


EQUIPE MAIS DISCIPLINADA: Equipe - ARAPONGAS – KI BARATO

MASCULINO LIVRE


4º LUGAR – LAVA CAR AMIGÃO / UNIÃO ESPORTE CLUBE CAMPO DO BUGRE


3º LUGAR – ARAPONGAS – KI BARATO


2º LUGAR – PINHALZINHO / PAZZINI TERRA PLANAGEM


1º LUGAR – BEBIDAS VIOLA / KI BARATO / MECANICA SANTIAGO


ARTILHEIROS:

Equipe – BEBIDAS VIOLA / KI BARATO / MECANICA SANTIAGO


ODAIR SEDUK      / EDSON MENDES


EQUIPE MENOS VAZADA:    


Equipe - PINHALZINHO/ PAZZINI TERRA PLANAGEM


Equipe – BEBIDAS VIOLA / KI BARATO / MECANICA SANTIAGO


EQUIPE MAIS DISCIPLINADA: 


Equipe - PINHALZINHO/ PAZZINI TERRA PLANAGEM



CLASSIFICAÇÃO FINAL:

SUB 10


1º LUGAR – OS MANOS


2º LUGAR – OS CACIQUES


ATLETAS DESTAQUES


OS CACIQUES – GUILHERME DOS SANTOS


OS MANOS – GUSTAVO HENRIQUE DE OLIVEIRA


SUB 12


1º LUGAR – XAGUZINHO


2º LUGAR – OS VIP VIDROS


3º LUGAR – BOLA NA REDE


4º LUGAR – SO NOS


ATLETAS DESTAQUES



BOLA NA REDE – DIEHANRRY MORAIS


SÓ NÓS – GUSTAVO DE OLIVEIRA RODIO


VIP VIDROS – AMANDIO ZIGUER BABINSKI NETO


XAGUZINHO – ARTHUE HENRIQUE OLIBONE



FEMININO


1º LUGAR – SEJA O QUE DEUS QUISER


2º LUGAR – AS MENINAS DA TRAVE


SUB 14


1º LUGAR – VIP VIDROS


2º LUGAR – PINHALZINHO/PAZZINI TERRA PLANAGEM


3º LUGAR – ALASKA SORVETE


ATLETAS DESTAQUES


VIP VIDROS – MARLON BRITO


PINHALZINHO/PAZZINI TERRA PLANAGEM – ALEX DOS SANTOS


ALASKA SORVETE - WELINGTON FRANÇA DE SOUZA


SUB 16

1º LUGAR – MARROCOS


2º LUGAR – A.F.E.P.


3º LUGAR – OS PIA DO CENTRO NOVO


4º LUGAR – COMETAS


ATLETAS DESTAQUES - MASCULINO


MARROCOS – DIEGO MENDES


AGROPECUARIA CHAGAS – EVONEI DOS SANTOS - OK


COMETAS – EDUARDO ROANI


GRAMEIRA WINSKI - CLEVERSON KENEDI – OK


OS PIA DO CENTRO NOVO – JEAN GABRIEL GUILHMANN


A.F.E.P. – ANTONY HENRICO OLIBONI



ATLETAS DESTAQUES - FEMININO


AS MENINAS DA TRAVE – STEPHANI KARINE HAUENSTEIN


SEJA O QUE DEUS QUISER – BRUNA DE O. P. DUARTE


Assessoria Comunicação RBI / Departamento de Esportes RBI
Cantu em Foco

0 comentários:

Tecnologia do Blogger.