Cantu

II Canta Guaraniaçu divulga o nome de intérpretes que estarão concorrendo.


Comissão Organizadora divulga a lista dos intérpretes inscritos e aptos a participar em todas as categorias em disputa no II Canta Guaraniaçu – Festival de Música Popular, Gospel, Sertaneja e Kids de Guaraniaçu.

O Evento será realizado no período de 13 a 18 de Novembro, nas dependências do Ginásio de Esportes Onofre Garbacheski. Serão mais de 20 mil reais em premiação.

Conheça os classificados em suas respectivas categorias:
Categorias Popular e Gospel:

Relação classificados para o 2º Canta Guaraniaçu 2018.

Popular/Gospel - Música - Cantor
Vilmar Antônio - Entre a Serpente e a Estrela - Zé Ramalho
Marciano - Ave Maria - Agnaldo Rayol
Fernanda Paula - Canção do Mar - Dulce Pontes
Janaina Becker - Foi Deus - Sema Reis
Sidnei Andrade - Palavras - Laurinete
Leandro Junior - Coração Valente - Anderson Freire
Biolange Maravilha - Ave Maria - Fafá de Belém
Edimarques - Olhar de Jesus - Irmãos Felizardos
Edenilson - Não Mais Dor - Arautos do Rei
Sabino Vicentino - Corações Animais - Zé Ramalho
Jocemar - Chão de Giz - Zé Ramalho
Mateus - Pra Sempre Vou Te Amar Robson
Edimir - Você é Especial - Daniel e Samuel
André di Barros - Sangrando - Gonzaguinha
Ronaldo A. M. da Silva - Aos Nossos Filhos - Ivan Lins
Ângela Tessáro - Nada Mais - Gal Costa
Júlio Rocha - Cavalgada - Roberto Carlos
Robson Roques - Negue - Elimar Santos
Kleiton Cezar - Como Nossos Pais - Elis Regina
Mario André Pereira - Menina Veneno - Richie
Ricardo Moises - Gaivota Dourada - Jessé
Crys Vander - Chão de Giz - Zé Ramalho
Guaíra - A Galopada - Zé Ramalho
Juliano Varanis - O homem das mãos perfuradas - Nelson Ned
Ivonete Gonçalves - Você me vira a Cabeça - Alcione
Marcelo silva de Azevedo - Bilhete - Fafá de Belém
Mônica - Ressucita-me - Aline Barros
Eliane Suellem - Sonda – Me - Aline Barros
Ana Paula Lopes - Escudo - Vós da Verdade
Gabriel Felipe Bueno - És o Meu herói - Sérgio Soas
André Silva da Cruz - Uma Vez Mais - Ivo Pessoa
Thiago Jr. Silvério - Raridade - Anderson Freire
Ewerton Carlos - O Rei e o Ladrão - Sergio Lopes
Camila Huller - Identidade - Anderson Freire/Bruna Carla

Categoria Local:

Relação classificados para o 2º Canta Guaraniaçu 2018.

Local Música Cantor
Ewerton Carlos Brito Leite - O Rei e o Ladrão - Sérgio Lopes
Cleverson Mendes Rodrigue - Revanche - Santorini
Eduardo Silverio - Timbre de Galo - Pedro Ortaça
Jaqueline e Valdecir Amorim - Pra Sabotar a Saudade Zezé e Luciano
Tony Paiva e Thiago - Amor Clandestino - João Mineiro/Marciano
André Silva da Cruz - Sublime - Leonardo Gonçalves
Eliane da Rocha Leal - Aleluia - Gabriela Rocha
Reberson Tiago e Claudir - Memória - Matogrosso e Mathias
Sidnei Andrade e Simone Mello - Acalma o Meu Coração Lauriete
Bruno e Matheus - Rédeas do Possante - Zezé e Luciano
Claudio Elias - Guri - Dante Ramon Ledesma
Odilon Queiroz - Do Fundo da Grota - Baitaca.

Categoria KIDS:

Relação classificados para o 2º Canta Guaraniaçu 2018.

KIDS Música Cantor
João Pertile Sales - Mensagem do Além - Milionário e José Rico
Milena Reinaldo - Tente Outra Vez - Raul Seixas
Cainã Uriel Queiroz - O Trem das Doze - Banda Opus Dei
Hanny Kethyn - Manhãs de Setembro - Vanusa 
Geovana de Lara - Aleluia - Gabriela Rocha
Maria Fernanda - Ainda está Chovendo - Cristian e Ralf
Ana Julia de Farias - Caminheiro - Christian e Ralf
Ana Julia C. Silveira - Hino da Vitória - Cassiane
Hyohana Elias Lopes - Estranho - Marilia Mendonça
Eduarda Cristina Biella - Impressionando os Anjos - Gustavo Mioto
Bianca Alves da Silva - Abandonado por você - Fafá de Belém
Douglas Henrique e Diogo Cesar - No dia em que eu sai de casa - Zezé e Luciano
Thaynara Brandão Rocha - Ressucita-me - Aline Barros
Luana Ortega - Criança Esperança - Sandy e Junior
Anabeli Grassi - Era uma Vez - Kell Smith
Ana Clara Picoli Giacomini - Aquarela - Toquinho
Fernando e Guilherme - Que Pena - Felipe e Falcão
Maria Eduarda Meira Birão - Maranata - Fernanda Madaloni
Andressa Vyctória V. Lourenço - Preciosidade - Adamares
Allan Colla Santos - Saudade - Christan e Ralf
Rodrigo Nunes da Silva - Olhos Claros - João Paulo e Daniel
Aline Damiani Tozo - Voa Liberdade - Jessé
Eloisa Santi de Oliveira - As Lagrimas Falam - Suellen Lima
Elvis e Léo - I AI - Matogrosso e Mathias
Nicoli dos Santos - Esperando na Janela - Blanc
Thobias Costa - Super Fantástico - Turma do Balão Magico
Renan Junior de Oliveira - Quando eu Chorar - Bruna Karla
Samuel Eduardo dos santos - Fidelidade - Danieli Cristina.

Categoria Sertaneja:

Relação classificados para o 2º Canta Guaraniaçu 2018.

Sertanejo Música Cantor
Luiz Carlos - Filho Adotivo - Serio Reis
Sivaldo Campos/João Amilton - Mourão da Porteira Humberto e Alencar
Gilberto/Alexandre - Deus - Zezé de Camargo/ Luciano
Claudio Elias/Adilsom - Enquanto o sol Brilhar - Mato Grosso/Mathias
Lucas e Vandir - Festival de Cores - Matogrosso e Mathias
Marcos Aneves e Marcelo - ah se Deus me ouvisse - Chitãozinho e Xororó
Aguiar e Jodemar - Travessia do Araguaia - Dino Franco e Morai
Bruno e Matheus - Ausência - Christian e Ralf
Fernando e Rafael - Condenado por Amor - Bob e Robson
Tony Santos e Ronaldo - Menina da loja de Disco - Rony e Robson
Lucas e Tiago - Vontade Dividida - Milionário e José Rico
Hugo e Tiago - Sozinho na Noite - Bruno e Marrone
Renan e Robson - Circo da Vida - Bob e Robson
Douglas e Junior - Mulher Sensual - Rony e Robson
Evelise Damiam e Claudinei - Nalagueña Salerosa Chitãozinho e Xororó
Deison Soares e Claudinis - Mensagem do Além - Milionário e José Rico
Roni Pasa e Gabriel - Canarinho Doblador - Donizete
Kleber e Adilson - India - Cascatinha e Inhana
Andrey - Peão - Almir Sater
Maria Eduarda Braga - Meia Noite e Meia - Guilherme e Santiago
Fernando José B. de Oliveira - Me Leva Pra casa - Zezé e Luciano 
Douglas Henrique/Deividi Rodrigo - Caboclo da Cidade - Dino Franco e Morai
Renato Dobbirs e Abilio - Boiadeiro Errante - Carlos Cesar e Cristiano
Roberto e Adilson - Morrendo de Amor - Durval e Davi
Vanessa Zanella e Liriel Kihany – Chuá/huá - Chitãozinho e Xororó
João Pinheiro e Rafael - Preto Velho - Tião Carreiro e Pardinho
Everton Matheus - Viver Longe de Vc não dá - Dalvan
Toni Paiva e Joaquim - Amargurado - Daniel
Valdecir Fabricio Amorim - Meu Pais Zezé di Camargo/Luciano
Tiago Mattos - Garçom - Diego Moraes
Jadson e Marcos - Nelore Valente - João Paulo e Daniel
Jodi Gleici Alves Pereira - Quem é - Paula Fernandes
Grasieli Rode e Jandara Sabrina - O Mais Fraco Coração Cristian e Ralf
Cristina e Denise Regina - Amor Selvagem - Zezé e Luciano
Eduardo Silverio - Insana - Louber
Paulo Leôncio e Allan Henrique - Vaquejada - Dalton e Paulinho
Oda e Giba - Eu e a Madrugada - Matogrosso e Mathias
Júlio e Erondi - Filho de Maria - Chitãozinho e Xororó
Monallisa P. Cosmo - Majestade e o Sabiá - Marilia Mendonça
Dionny Teixeira - A Solidão é Uma ressaca - Bruno e Marrone.


Por: Assessoria de Comunicação.
Cantu em Foco

0 comentários:

Tecnologia do Blogger.