Cantu

VIII Canta Rio: Comissão Organizadora informa encerramento das inscrições na Categoria Infantil; Gospel Local e Sertaneja ainda restam vagas


A Comissão Organizadora do VIII Canta Rio, comunica que as inscrições nas categorias Infantil e Regional já estão encerradas. Segue abaixo a lista de participantes com as músicas. Ressaltamos que na categoria Gospel Local e Sertaneja/Popular ainda restam vagas.


O VIII Canta Rio será realizado nas noites de 18, 19 e 20 de outubro no Ginásio de Esportes de Rio Bonito do Iguaçu.


As inscrições para as categorias que ainda restam vagas foram prorrogadas até o dia 10 de outubro de 2018, podendo ser feitas na própria sede da Secretaria Municipal de Educação ou preenchendo a ficha de inscrição que se encontra no site http://www.riobonito.pr.gov.br e enviar no e-mail: smece.rbi@hotmail.com, anexando os documentos conforme regulamento.

Acesse no link abaixo ao regulamento alterado e proceda a sua inscrição:

http://www.riobonito.pr.gov.br/new/uploads/repositorio/db97f7c6ea83fc6f059ec67e3e2a7b9c.pdf



LISTA DE INSCRITOS PARA O VIII CANTA RIO, CATEGORIA INFANTIL (LOCAL E REGIONAL):


Nº       Participante  Música

Samara Moraes / Palavra Errada
Lucas / Aleluia
Marcela / Sonhos de um Palhaço
Fabiana Elisa / O Caderno
Maria Fernanda / Minha Estrela perdida
Brenda Pauletti / Olha ela Ai
AmabileBortoluzzi / Lei da Vida
Maria Clara / É o amor
Gabriela Fidelis / Era uma Vez
Bruno Gaitero / O que Tem a Rosa
Julia Maria / Hey Pai
Maria Eduarda / Ava Maria
ElôSanti / As Lagrimas Falam
Erika Melo / Velha Roupa Colorida
Anna Carolina / Nuvem de Lagrimas
Nicoli Santos / Romaria
Elisson / Será que foi Saudade
Aline Cassia / Além do Rio Azul
Kauan Pedro / Tente Outra Vez
Valentina Rossi / Ave Maria Sertaneja
Pablo Roberto / Bandoleiro
Karine Brasil / Que Bom que você chegou
Gaby Maria / Garoto de Rua
Lucas Gabriel e Gabriela / Destinos Iguais
David Lucas / Se bastasse uma Canção
Flavia Cardoso / A flor e o Beija Flor
João Pertille / Mensagem do Além
Bi Bianchini / Trevo
Juliana / Trem Bala
Nicoly Julia / Casinha Branca


LISTA DE INSCRITOS PARA O VIII CANTA RIO, CATEGORIA REGIONAL (SERTANEJA/POPULAR E GOSPEL):


Nº          Participante       Música

Oda e Giba / Não precisa perdão
Celso Ramos e Ezequiel / Crença de peão
GracieliPiana / Travessuras
Thais Carolin / Pedi e Recebereis
Liriel e Vanessa / Chuá Chuá
Grupo Viola Saudade / Jeitão de caboclo
Suzy e Luiz Carlos /  Dia de Domingo
Tio do Rock/ Quando Gira o Mundo
Jorge e Gilson / Memórias
Leo e Andressa / Brigas
Cleo e Daiane / Momentos de nós dois
Junior e Amarildo / Eu e a Madrugada
Joelson e Roberto Carlos / Coração Ferido
Ana Paula Barros / Impossível Acreditar que perdi Você
VitoriaSantos / Negue
Carina Barros / Se Bastasse
Tom Reis / Deixe eu Te Amar
Fernanda Moser / Na sua Estante
Odair José Bertan / Adoro Amar Você
Evelise e Alexandre /  Malaguenha
Douglas e Junior / Mulher Sensual
Trio Três em Vozes / Iolanda
Adalberto Paolo / Tudo Passará
Caio de Paula / Blues da Piedade
Zetty Alex e Aguiar / Dia de Visita
Tony Santos / Rastros na Areia
Alcemir e João Vilmar / Olhos Claros
Andrey / Chão de Giz
Sá Vicentini / Sinais
Mateus Hein / Deus é Deus
Fabricio Alves /  Ele Virá
Daiana Pessati /  Seguirei
Juliano Varanis / Milagre em Jericó
Bruno Alves / Deus Muda o Cativeiro
Restiços de Raízes / Pra Desbotar a Saudade
Trio Amigos / Sinônimos
Luiz Carlos e Leandro / Imã
EdianeBonisio / Conquistando o Impossível
João Pedro e Rafael /  Hoje eu Sei
Osmar Rogerio / Barrabás

Assessoria Comunicação RBI
Cantu em Foco

0 comentários:

Tecnologia do Blogger.